Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сотрудник банка в Чечне осужден за обман клиентов на 15 миллионов рублей

29/06/2019


Суд в Грозном приговорил к четырем с половиной годам ведущего экономиста банка, который убедил четырех клиентов передавать деньги на погашение кредитов лично ему, сообщила прокуратура.

Согласно приговору, обвиняемый способствовал выдаче трем индивидуальным предпринимателям и директору медицинской клиники кредитов на общую сумму 15 миллионов рублей. "Используя доверительные отношения с заемщиками, гражданин убедил последних передавать ему денежные суммы, необходимые для погашения их кредитных обязательств, причинив тем самым ущерб потерпевшим на указанную сумму", - сообщила прокуратура. Эти деньги, по данным ведомства, обвиняемый получал с 2012 по 2015 год.

Суд назначил бывшему сотруднику банка четыре года и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима, признав его виновным в мошенничестве.

Осужденный возместил двум потерпевшим ущерб на сумму более восьми миллионов рублей. Суд удовлетворил гражданские иски еще двух потерпевших на сумму более семи миллионов рублей, проинформировала 28 июня на своем сайте прокуратура Чечни.

Приговор вынес Ленинский районный суд Грозного, уточнил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры Чечни.

Родственник осужденного Имран сообщил, что приговор обжаловаться не будет. "Свою вину он признал, обжаловать приговор бессмысленно. Еще предстоит выплатить больше семи миллионов двум истцам. В общем, создал проблемы и себе, и семье, и всем близким", - сказал сегодня житель Чечни корреспонденту "Кавказского узла". Комментариями самого осужденного или его адвокатов "Кавказский узел" не располагает.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.