Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане отказался спасать «Анжи»

30/04/2019


Руководство Дагестана отказалось помогать махачкалинскому футбольному клубу «Анжи», испытывающему трудности с финансированием. Об этом в интервью Sport24 рассказал первый заместитель председателя правительства республики Анатолий Карибов.

Карибов заявил, что в регионе непростая финансовая ситуация и Дагестан не может выделить команде 650 миллионов рублей. Он отметил, что «Анжи» — коммерческий, частный клуб, а значит, оснований для предоставления ему государственного финансирования нет, тем более деньги под нужды команды не были заложены в бюджет республики.

По словам чиновника, 650 миллионов — огромные средства для Дагестана. «В регионе нехватка детских садов, школ, больниц, поликлиник. Есть проблемы с обеспечением населения питьевой водой и другие проблемы, связанные с уровнем жизни людей, которые должны решаться в первую очередь», — добавил он.

«Анжи» с лета 2018-го испытывает финансовые трудности. По словам президента клуба Османа Кадиева, команду может ждать банкротство. В начале декабря махачкалинцы получили от Российской премьер-лиги восемь миллионов рублей в качестве аванса.

Главный тренер Магомед Адиев в конце марта подал в отставку, однако руководство ее не приняло. Команда занимает предпоследнее, 15-е место в чемпионате России, набрав 20 очков в 26 турах. На 14-м месте расположилась «Уфа», в активе которой 25 очков.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.