Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне заставили массово прийти на бокс

22/04/2019


Работники бюджетных организаций Грозного пожаловались, что их вынудили посетить боксерский турнир. Как пишет «Кавказский узел», прийти на соревнования людей заставили местные власти.

Мероприятие состоялось 18 апреля, в нем приняли участие спортсмены из России, Польши, Бразилии и других стран. Одним из главных гостей вечера стал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Издание со ссылкой на собеседников отмечает, что всех посетителей турнира пускали через металлодетектор и тщательно досматривали. До завершения соревнований выход из здания был запрещен — за этим следил ОМОН.

«Я хоть и люблю бокс, но в такую погоду предпочел бы смотреть его дома по телевизору, но пришлось присутствовать. Ничего не попишешь, "есть указание", и точка», — рассказал один из зрителей Салавди.

Женщинам присутствовать запрещалось, вместо них приходили их мужья, братья или племянники.

Подобные распоряжения «сверху» чеченским бюджетникам приходили и раньше. Так, в сентябре 2018 года работники организаций и студенты республики рассказали, что их заставляют посещать матчи грозненского футбольного клуба «Ахмат».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.