Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дагестанские пляжи к сезону не готовы

09/04/2019


Только один из пляжей в Дагестане готов к купальному сезону. По данным республиканского Роспотребнадзора, остальные пляжи в регионе не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По мнению экологов, Каспийское море и прибрежная зона не будут пригодны для отдыха до тех пор, пока в республике не решён вопрос очистных сооружений.

"Все очистные сооружения в республике давно пора обновлять или вообще построить новые. Пока у нас в городах не решена проблема с очистными, и пока канализация стекает в море, говорить о безопасном морском отдыхе не приходится. Каждый год эпидемиологи предостерегают народ, но наших людей табличка 'Купаться запрещено' не останавливает и поэтому почти каждый год летом бушует какая-нибудь кишечная инфекция", - считает кандидат экологических наук, преподаватель Магомед Омаров.

По словам собеседника, в приморских городах Избербаш, Дербент и Дагестанские Огни и вовсе отсутствуют системы очистки стоков.

"Побережье Избербаша очень популярно у отдыхающих, потому что там самые лучшие пляжи. Но в этом городе очистные сооружения полностью отсутствуют. И это просто катастрофа. Наши чиновники любят говорить о развитии туризма, инвестициях. Вы сначала нормальную канализационную систему и очистные постройте. Красивые отели на грязном берегу ситуацию не спасут", - заявил эксперт "Кавказ.Реалии".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.