Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чечня и Ингушетия возглавили антирейтинг по уровню безработицы в России

01/03/2019


Самая сложная ситуация с занятостью в республиках Северного Кавказа. Минтруда опубликовало данные по уровню безработицы в стране отдельно по регионам, передает ОТР.

Труднее всего трудоустроиться жителям Ингушетии. Там число безработных достигает почти 9 процентов. Следом идет Чеченская республика - 8 процентов. Третью строчку занимает Республика Тыва, но там незанятых уже 4 процента.

Также много безработных зарегистрировано в Амурской области, Ненецком округе, Северной Осетии, на Алтае и Чукотке.

Меньше всего проблем с трудоустройством в Севастополе, Ленинградской, Калужской, Липецкой, Нижегородской и Ульяновской областях, в Ханты-Мансийском округе, а также в Москве и Санкт-Петербурге. В этих регионах безработица ниже одного процента.

По данным Минтруда, в 2018 году в службах занятости были зарегистрированы почти полтора миллиона человек. Это на 10 процентов меньше, чем годом ранее.

На этом фоне интересно отношение россиян к профсоюзам. Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, больше половины наших сограждан считают, что профсоюзы бесполезны при защите трудовых прав. При этом, большинство респондентов - 71 процент - на вопрос, нужны ли эти организации, ответили утвердительно.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.