Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Евкуров отчитался о 280 жалобах на коррупцию за три дня

11/02/2019


Юнус-Бек Евкуров потребовал от силовиков провести проверку по каждому сообщению о коррупции, поступившему на обнародованный им личный номер телефона, сообщила сегодня пресс-служба главы Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", Юнус-Бек Евкуров заявил 7 февраля, что недостаточно удовлетворен итогами работы комиссии по противодействию коррупции за 2018 год. Он обнародовал свой номер телефона, призвав местных жителей не считаться с родственными связями и присылать ему сообщения о случаях коррупции.

"За три дня с момента анонсирования мне на телефон поступило более 280 сообщений, в том числе с приведением конкретных фактов и лиц, которых подозревают в совершении преступлений. Пишут рядовые граждане, сотрудники различных организаций, ведомств, есть среди них и ветераны МВД", - цитирует сегодня Евкурова пресс-служба.

По данным ведомства, среди сообщений - жалобы на хищение средств при строительстве и благоустройстве объектов, реализации различных целевых программ, а также информация о вымогательстве взяток за восстановление документов и о незаконном получении жилищных сертификатов, передает ТАСС.

В связи с этим Евкуров дал поручение Совету безопасности республики во взаимодействии с региональным МВД, следственным управлением СК России по Ингушетии провести проверку и разобраться с каждой конкретной жалобой, сообщает сегодня интернет-газета "Ингушетия". "Буду лично реагировать, как идёт расследование абсолютно по каждому случаю. Вновь обратил внимание руководителей профильных ведомств, что данная работа сейчас в приоритете, и без помощи населения мы с таким злом, как коррупция, не справимся", - цитирует Евкурова издание.

По данным на 12.20 мск на сайтах МВД, Следственного комитета по Ингушетии, а также Совбеза республики нет данных о проверках жалоб на коррупцию, поступивших главе региона от местных жителей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.