Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Руководители КЧР оказались под угрозой увольнения после проверки в отношении Арашуковых

30/01/2019


Высокопоставленных руководителей Карачаево-Черкесии в связи с выявлением масштабных хищений в республике, сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

"По результатам всесторонней проверки в республике, в ходе которой выявлены факты хищений, будут приниматься кадровые решения в отношении чиновников из числа руководителей региона", - сказал собеседник агентства, не уточнив, о ком конкретно может идти речь.

"Интерфакс" пока не располагает официальным комментарием по этому поводу.

Ранее другой источник сообщил агентству, что в Карачаево-Черкесии проведена масштабная проверка профильными ведомствами, по итогам которой в связи с выявленными фактами многомиллиардных хищений принято решение о задержании сенатора от республики Рауфа Арашукова и его отца.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, со своей стороны, сообщила, что "в рамках работы правоохранительных органов по декриминализации Карачаево-Черкесской республики Следственным комитетом совместно с ФСБ проводится масштабный комплекс следственных действий в ряде городов четырех субъектов РФ".

Рауф Арашуков был задержан в ходе заседания Совета Федерации после выступления генпрокурора Юрия Чайки с представлением о даче согласия на снятие с сенатора неприкосновенности и заключении под стражу. По данным СКР, Арашуков причастен к убийству двух деятелей Карачево-Черкесии в 2010 году.

Позднее Петренко сообщила о задержании по подозрению в причастности к хищениям газа у "Газпрома" на 30 млрд рублей отца сенатора Рауля Арашукова.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.