Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Визит ингушской делегации в осетинское село вызвал переполох в соцсетях

25/01/2019


Накануне село Ир Пригородного района Северной Осетии посетила большая группа гостей из Ингушетии. Видео, снятое в селе и размещенное в соцсетях, вызвало тревогу у многих жителей Осетии, так как авторы ролика утверждают, что визитеры приехали в село требовать у администрации землю.

Как рассказал "Кавказ.Реалии" министр по вопросам национальных отношений Северной Осетии Аслан Цуциев, он не был предупрежден о визите.

"Обычно, когда в Осетию приезжают большие группы из Ингушетии, например, на поминальные мероприятия, они письменно обращаются к нам, и мы предупреждаем районные администрации, просим сотрудников МВД обеспечить сопровождение, чтобы никаких конфликтов не было", - сказал Цуциев.

По словам чиновника, в этот раз не было даже устного обращения, а гости договаривались напрямую с главой села Ир.

Цуциев отметил, что, по его информации, члены делегации ничего не требовали, а лишь хотели посмотреть на свои дома, в которых они жили до конфликта 1992 года.

У министерства по внешним связям и национальной политики Ингушетии корреспонденту "Кавказ.Реалии" не удалось получить комментарий.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.