Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Умаров - про извинения: "Опять открыли сезон стеба над чеченским министром"

23/01/2019


Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров утверждает, что не предлагал ввести на чеченском телевидении рубрику с извинениями. По его словам, СМИ неверно растолковали его шутку.

"Нет, конечно, никакой рубрики нет, и ни о какой рубрике речи не шло. Когда он (Владимир Карпов, ведущий радиостанции 'Говорит Москва' - ред.) сказал о рубрике, я сказал: 'А, да, еще мы столбцы откроем в своих газетах с извинениями'. Для нормального человека с нормальным чувством юмора там было все понятно", - пояснил министр в интервью "Дождю".

Он добавил, что "кому-то специально захотелось опять открыть сезон стеба над чеченским министром", а публикации на эту тему назвал "образчиком непроходимой глупости наших СМИ".

Умаров заявляет, что чеченские чиновники никогда не заставляли никого извиняться. Ведь если кто-то захочет извиниться "за какое-то нехорошее деяние - ради Бога, мы с вами СМИ, мы и так предоставим для этого площадку".

"Мы никого никогда ни к чему не принуждали и не принуждаем", - сообщил он.

Напомним, после того, как СМИ распространили заявление Умарова о рубрике с извинениями, с опровержением выступил директор ЧГТРК Грозный Ахмед Дудаев. Он заявил, что телерадиокомпания не планирует вводить такую рубрику.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.