Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На госканале "Грозный" осудили пенсионерку

23/01/2019


На чеченском телевидении обвинили в клевете и наживе пожилую женщину, которая пожаловалась главе республики Рамзану Кадырову на Пенсионный фонд. По ее словам, орган не выдал ей единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей.

Эта сумма - социальная доплата к пенсии. Власти обязаны ее доплачивать, когда пенсия настолько маленькая, что не достает до уровня прожиточного минимума.

Как поясняет ЧГТРК "Грозный", в ответ на обращение Фадиман Цечоевой провели проверку и выяснили, что положенные пенсионерке средства были выплачены еще в 2017 году и ее пенсия проиндексирована с 1 января 2019 года. Однако надбавки она не заметила.

"Разъяснения по этому вопросу ей были даны еще до ее обращения к Рамзану Кадырову. Однако, несмотря на все объяснения женщина предпочла своими жалобами отвлекать от дел главу региона", - говорится в сообщении.

Кавказ.Реалии в Instagram
Кавказ.Реалии в YouTube
Кавказ.Реалии в Telegram
В разговоре с руководителем отделения Пенсионного фонда по республике женщина призналась, что она получила единовременную выплату и пенсию ее проиндексировали, но она не поняла, почему не увидела реальный рост. Как выяснилось - это не единственное, с чем женщина обратилась к Кадырову.

ЧГТРК "Грозный" таже раскритиковал Цечоеву за ее просьбу "улучшить ее жилищные условия": якобы этим должны заниматься взрослые дети пенсионерки, а не государство.

"Здесь становится понятно, что реальным поводом обращения женщины к Главе ЧР были вовсе не ее взаимоотношения с Пенсионным фондом, а банальная нажива", - заключает канал.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.