Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Газпром» отказался простить долги чеченцам

18/01/2019


Дочернее подразделение госкомпании «Газпром» — «Газпром межрегионгаз» — намерено опротестовать решение чеченского суда о списании девяти миллиардов рублей долга за газ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение «дочки» «Газпрома».

«Поставщик газа не предоставлял суду документы, из которых следовало бы, что данная задолженность является безнадежной к взысканию. Намерены обжаловать решение суда», — говорится в сообщении «Газпром межрегионгаза».

Районный суд Грозного ранее признал необходимость списать девять миллиардов рублей долгов жителей Чеченской республики за газ. Причиной для списания стало то, что местное подразделение «Газпром межрегионгаза» не предоставило документы о списании задолженности и пыталось востребовать эти средства.

Суд принял решение списать задолженность, признав ее безнадежной к взысканию. «Требования же вернуть деньги могли спровоцировать в обществе социальную напряженность и привести к массовым протестам», — говорится в сообщении прокуратуры, которая выступает участником судебного процесса.

На конец 2015 года общая задолженность населения и теплоснабжающих организаций и предприятий перед «Газпромом» оценивалась в 152,1 миллиарда рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев еще в марте 2016 года потребовал от госкомпании разобраться с этими долгами и предоставить дорожную карту по их реструктуризации.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.