Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Спикер горсобрания Махачкалы поддержал кандидатуру Салмана Дадаева

17/01/2019


Спикер горсобрания Махачкалы Абулмуслим Муртазалиев открыто призвал поддержать кандидатуру Салмана Дадаева на пост мэра дагестанской столицы. Это случилось на очередной конференции местной "Единой России".

По данным Муртазалиева, 6 кандидатов из уже подавших документы – члены "Единой России" (всего подано 14 заявок). Муртазалиев предложил поддержать кандидатуру Салмана Дадаева как "наиболее перспективного". Он обратил внимание на его образование и опыт работы.

Предложение о поддержке Дадаева, как сообщает пресс-служба партии, было принято делегатами конференции.

Окончательное решение, однако, примут депутаты горсобрания. Посыл Муртазалиева адресован в первую очередь к ним. Процедура подачи документов, к слову, еще не завершилась.

Как писал "Кавказ.Реалии", в начале декабря глава Дагестана Владимир Васильев объявил о том, что республиканские власти определились с кандидатурой столичного градоначальника.

"Кандидатом подобран руководитель Басманной управы (это центральная управа Москвы) Дадаев, дагестанец. Молодой, энергичный. С трудом отдал Собянин (мэр Москвы Сергей Собянин. – ред.)", – сказал он.

Дадаев родился в 1979 году. В 2002 году с отличием окончил Дагестанский государственный университет (юридический факультет).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.