Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Уроженцы Чечни и Ингушетии сообщили о задержании в московском общежитии

19/12/2018


Сотрудниками ОВД Лианозово в одном из общежитий Москвы сегодня утром задержаны более 30 уроженцев Чечни и Ингушетии. Среди них молодые парни, мужчины и женщины преклонного возраста, сообщила одна из задержанных Малика Джахаева. По ее словам, у задержанных берут отпечатки пальцев, у многих забрали паспорта.

Вооруженные люди, по словам Малики Джахаевой, явились в пять часов утра в общежитие по улице Алтуфьевская, 37. "Они без стука врывались в комнаты, где мы проживаем, заставили всех выйти в коридор, где заставили стоять лицом к стене с поднятыми руками. Затем всех привезли в отделение полиции Лианозово. Нам никто не объяснил, за что нас всех задержали. Когда мы спрашивали причину задержания, то в ответ нам отвечали, что нечего нам в Москве делать, езжайте к себе на Кавказ", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Малика Джахаева.

Она отметила, что в отделении полиции у задержанных берут отпечатки пальцев, заставляют фотографироваться.

В числе задержанных оказалась и Таиса Пашаева, которая находится в Москве вместе с сестрой Аминат и племянником-инвалидом. По словам Таисы, ее племянника-колясочника силовики тоже хотели забрать и привезти в ОВД, но потом было решено оставить в общежитии с матерью.

"Мальчик попал под машину, ему нужно через каждые два месяца здесь проходить реабилитацию, чтобы он смог ходить. Ездить сюда через каждые два месяца накладно. Поэтому мы и живем здесь. Я работаю кассиром в "Перекрестке", Аминат сидит с ребенком. С пяти утра нас держат здесь, ничего не объясняя. Только старший сержант Николай Москвичев сказал, что проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Нам не дают воды, мы не можем пользоваться туалетом, поскольку мы задержанные, и нам нельзя ходить по зданию", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Таиса Пашаева.


На 14.17 мск все задержанные находились в здании ОВД Лианозово, у многих забрали паспорта, отмечает корреспондент "Кавказского узла".

Информации о задержании в московском общежитии, по данным на 17.05 мск 19 декабря, на сайте МВД России по Москве не было.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.