Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Руководство Ингушетии и московского вуза запросило МВД о причинах задержаний студентов

18/12/2018


Все студенты Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (РГГРУ), задержанные накануне в ходе рейда Росгвардии и МВД в общежитии вуза в Москве, отпущены.

"Да, всех отпустили. Мы сегодня направили запрос в МВД, где мы, в том числе, просим сообщить, сколько человек и по какой причине были задержаны. Ответ нам не пришел пока", - сообщила начальник отдела по связям с общественностью Геологоразведочного университета Светлана Лучко "Интерфаксу" во вторник.

Накануне в общежитии Геологоразведочного университета по адресу улица Волгина, дом 8, корпус 1 МВД совместно с Росгвардией провели профилактическое мероприятие, в ходе которого изъяли наркотики и травматическое оружие. При этом были задержаны студенты вуза. Как сообщали в РГГРУ, как минимум, часть студентов были отпущены после профилактической беседы.

Позже в постпредстве Ингушетии в Москве сообщили, что среди задержанных оказалось порядка 40 студентов республики. Как сообщал "Интерфакс", студентов-ингушей вечером отпустили из ОВД.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил выяснить причины задержания.

По версии постпредства, студентов могли задержать в связи с заявлением в полицию от "студента из Таджикистана", который "заявил, что студенты-ингуши его якобы избили и выстрелили в него из травматического пистолета". Официальных комментариев относительно этой версии произошедшего от правоохранительных органов не поступало.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.