Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне двоюродный брат Кадырова устроил смертельное ДТП. Родственники погибших просят его не наказывать

17/12/2018


В Грозном в ночь на 5 декабря глава Шалинского района, двоюродный брат главы Чечни Турпал-Али Ибрагимов на «Мерседесе» на большой скорости врезался в «Жигули». Пассажиры «Жигулей» — женщина и маленький ребенок — погибли на месте, водитель позже умер в больнице. Сам Ибрагимов не пострадал.

Как сообщали СМИ, после ДТП охрана родственника Кадырова пыталась остановить распространение в интернете информации о происшествии, забирая телефоны у очевидцев.

В соцсетях жители Чечни потребовали от главы республики реакции на аварию. Но МВД Чечни официально заявило, что в аварии участвовал не этот чиновник, а его троюродный брат, при этом ведомство не называет его имени и должности.

Позже жители Чечни распространили в WhatsApp запись выступления Кадырова на одном из совещаний с подчиненными, где он требует наказывать виновников ДТП независимо от родственных отношений с ним.

А 15 декабря в соцсетях появилось видеообращение родственников погибших в ДТП к Кадырову, в котором они просят его не наказывать за эту аварию своего двоюродного брата.
В частности, как пишет Кавказский узел, они просят Кадырова не увольнять Ибрагимова.

При этом издание отмечает, что нет никаких доказательств того, что это обращение не было записано под принуждением, однако известно много случаев, когда публичные просьбы об извинениях в Чечне носили недобровольный характер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.