Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Авторам доклада об "убийствах чести" на Северном Кавказе продолжают поступать угрозы

10/12/2018


Одна из авторов доклада "Правовой инициативы" об "убийствах чести" на Северном Кавказе Саида Сиражудинова сообщила, что за ней велась слежка.

Вчера, 9 декабря, Сиражудинова, выйдя из офиса "Правовой инициативы" в Москве, заметила, что за ней идет неизвестный мужчина – он спустился за ней в метро и выходил на одних и тех те станциях, написала пресс-секретарь проекта Ксения Бабич.

Сиражудинова смогла оторваться от преследователя, выскочив из вагона за секунду до закрытия дверей. По словам исследовательницы, мужчина мог быть чеченцем или дагестанцем. Исследовательница отметила, что он не был случайным попутчиком "из-за длительности и сложности маршрута", по которому она ехала.

Как отмечает юрист "Правовой инициативы" Ольга Гнездилова, преследователь бежал за Саидой и пристально смотрел на нее. Сейчас Сиражудинова находится в безопасности.

"Кавказ.Реалии" писал об этом исследовании, посвященном "убийствам чести" на Северном Кавказе. 8 декабря на Общероссийском гражданском форуме Сиражудинова спросила об этих преступлениях у представителей муфтията Чечни, на что получила ответ, что в республике "нет развратных женщин".

Добавим, вечером 9 декабря на номер руководителя "Правовой инициативы" стали приходить угрозы "с неизвестных номеров Чеченской республики".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.