Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров и Евкуров прокомментировали решение КС РФ по границе Чечни и Ингушетии

06/12/2018


Решение Конституционного суда РФ о законности соглашения об административной границе между Чечней и Ингушетией - справедливо, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Я благодарен судьям, которые приняли справедливое решение", - сказал он в четверг журналистам.

Он пожелал чеченскому и ингушскому народу жить в братстве.

"Я приглашаю всех, кому интересна приграничная территория Чеченской республики, приезжать, мы сдадим в аренду, продадим. Пусть вкладывают, развивают", - сказал он.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, в свою очередь, заявил: "Я не сомневался в законности решения. Я рад, что обратился в Конституционный суд РФ и решение принято. Потому что это ставит точку в этом вопросе", - сказал Евкуров журналистам в четверг.

"Мы дальше будем развивать территории совместно с правительством Чечни, потому что совместные проекты нужны. Ни я, ни Рамзан (Кадыров) не запрещаем предпринимателям там работать", - сказал он.

Он напомнил, что граница между Чечней и Ингушетией сейчас "номинальная".

Ранее в четверг Конституционный суд РФ не нашел противоречий Основному закону страны в соглашении об установлении границ между Ингушетией и Чечней, а также в закрепившем его законе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.