Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Активисты освобождены в Ингушетии

22/11/2018


Блогер Руслан Яндиев и однофамилец главы организации "Машр" Магомед Муцольгов, задержанные в Назрани и арестованные на 5 суток, вышли сегодня из изолятора.

Как писал "Кавказский узел", Руслан Яндиев и Магомед Муцольгов были задержаны 17 ноября на месте сбора участников субботника на территории, переданной Чечне. В тот же день лидер ингушского отделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов заявил, что активистам назначено по 5 суток административного ареста.

"Сегодня утром вышел из ИВС. Всем спасибо за поддержку. Очень благодарен всем. Немного приду в порядок и позже по подробнее отпишусь или запишу видео", - написал на своей странице в соцсети Facebook Руслан Яндиев.

При этом на странице Магомеда Муцольгова сегодня размещен перепост записи председателя региональной общественной организации "Выбор Ингушетии" Исмаила Нальгиева, поздравляющего активистов с возвращением.

"С возвращением вас, братья. Мужчинами не рождаются, ими становятся, преодолевая все сложности, доказывая это каждый день делами", - написал Нальгиев, опубликовав фото молодых людей с надписью: "Герои гражданского общества".

Комментариев от самого Муцольгова и подтверждения его освобождения после отбытия наказания пока не поступало.

Напомним, что подписание 26 сентября Рамзаном Кадыровым и Юнус-Беком Евкуровым Соглашения о закреплении границы между Чечней и Ингушетией привело к массовым акциям протеста. На "Кавказском узле" можно ознакомиться с полным текстом этого Соглашения и приложениями к нему (картой и геодезическим описанием). Анализ новой линии чечено-ингушской границы картографами приведен в размещенной на "Кавказском узле" справке "Неравноценный обмен Ингушетии с Чечней: анализ картографов".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.