Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Минздрава Северной Осетии уволен на фоне недовольства врачей

29/10/2018


Михаил Ратманов, кадровая политика которого вызвала недовольство врачей, по собственному желанию покинул пост министра здравоохранения Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", Михаил Ратманов был назначен министром здравоохранения Северной Осетии 8 августа 2016 года. В начале октября общественная организация "Медики Алании" заявила, что политика североосетинских властей в области здравоохранения привела к снижению качества медпомощи и росту смертности. Врачи пожаловались президенту России на низкие зарплаты и отток специалистов из государственных больниц.

Критика кадровой политики Ратманова и информация о том, что медицинское сообщество требует его отставки, появились в интернете еще в феврале 2017 года. На этом фоне коллектив станции скорой помощи во Владикавказе выразил поддержку Ратманову.

Сегодня Михаил Ратманов попросил перевести его на работу в другой регион, сообщил председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев. "Мы можем отметить плодотворную эффективную совместную работу по улучшению материально-технической базы здравоохранения – очень много сделано", — сказал Тускаев. Он назвал достидениями Ратманова завершение строительства инфекционного корпуса республиканской детской клинической больницы и строительство противотуберкулезного диспансера, открытие онкологической поликлиники во Владикавказе и других объектов, информировал "15 регион".

"Он (Михаил Ратманов. - Прим. "Кавказского узла") был всегда на связи, отвечал на звонки в любое время суток. Это характеризует его как человека, который близко к сердцу принимал все проблемы населения", - цитирует слова Тускаева Ossetia News.

Для многих медиков региона день отставки Ратманова стал праздником, заявил североосетинский сенатор Арсен Фадзаев, информировал "Пятигорск".
Ратманов стал министром здравоохранения Самарской области, он приступит к своим обязанностям на этом посту уже 30 октября, со ссылкой на правительство региона сообщила сегодня "Самара онлайн".

На сайтах Минздрава и правительства Северной Осетии по состоянию на 17:57 мск 29 октября нет информации об отставке Михаила Ратманова.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.