Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ингушские активисты сообщили о визитах сотрудников ЦПЭ и предупреждениях из прокуратуры

03/10/2018


В Ингушетии по домам гражданских активистов ходят сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом, раздают людям предупреждения прокуратуры о недопустимости участия в несанкционированных акциях протеста.

Об этом "Кавказ.Реалии" сообщил глава ингушского регионального отделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов. По его словам, ему достоверно известно о пяти таких визитах, в том числе сотрудники ЦПЭ приходили к нему самому и его брату, председателю Координационного совета неправительственных организаций Ингушетии, правозащитнику Магомеду Муцольгову. "Я предостережение брать отказался", - отметил собеседник.

На деле речь идет о "десятках таких случаев", так как приходят не только к активистам, но и к обычным гражданам, недовольным ситуацией, сложившейся вокруг чечено-ингушской границы, добавил Муцольгов.

В пресс-службе прокуратуры Ингушетии не смогли ответить на вопрос о предостережениях насчет несанкционированных акций протеста. "Если на сайте прокуратуры этого нет, значит, этого не было", - сказала "Кавказ.Реалии" представительница ведомства. Она отметила, что предупреждения о недопустимости акций протеста выпускало МВД.

Между тем Муцольгов заявил, что он убежден - на бумаге, которую приносили сотрудники ЦПЭ, было написано: "Прокуратура предостерегает".

1 октября на сайте УМВД по Ингушетии появилось сообщение, в котором полиция напомнила жителям региона об ответственности за организацию и участие в несанкционированных митингах, шествиях и пикетах. "Действия лиц, пытающихся предпринять попытки проведения массовых мероприятий, будут пресечены. Организаторы и участники будут привлечены к установленной законом ответственности". - говорится в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.