Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ингушский министр заподозрен в нецелевом использовании 156 миллионов

27/09/2018


Глава Минтруда Ингушетии подозревается в том, что не по назначению израсходовал федеральные средства, выделенные на помощь по оплате коммунальных услуг, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, в первом квартале 2018 года Ингушетия получила из федерального бюджета 217 миллионов рублей на помощь жителям по оплате услуг ЖКХ. "Однако из указанных бюджетных средств в сумме более 156 ммиллионов рублей республиканское министерство труда, занятости и социального развития в нарушение бюджетного законодательства использовало не по целевому назначению", - утверждается в сообщении Генпрокуратуры.

Следствие возбудило уголовное дело по статье о нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере, сообщила сегодня на своем сайте Генеральная прокуратура России.

На сайте Следственного управления СКР по Ингушетии к 18:30 мск 27 сентября не появилось информации о возбуждении дела. Сайт Минтруда Ингушетии недоступен. Комментариями подозреваемого или его представителей относительно возбуждения дела "Кавказский узел" также не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 23 мая было передано в суд дело помощника министра труда Ингушетии, пяти руководителей районных центров занятости и шести предпринимателей, обвиненных в хищении более 34 миллионов рублей, выделенных в 2012-2013 годах на трудоустройство безработных.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.