Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чечне и Ингушетии предсказали экономический спад

19/09/2018


Чечня, Ингушетия, Кострома и Сахалин в этом году столкнутся с падением валового регионального продукта (ВРП), сообщает РБК со ссылкой на прогноз Минэкономразвития до 2024 года.

Несмотря на то, что в большинстве регионов, согласно прогнозам министерства, экономика будет расти, ВРП Чечни сократится на 2,5%, Ингушетии – на 2,2%, Костромы – на 2,3%, а Сахалинской области – на 1,3%.

Чечня продолжит падение и в 2019 году. Особенно мрачные перспективы у Сахалинской области и Ингушетии, где предсказали падение ВРП весь прогнозный период (с 2019 по 2024 год) со среднегодовыми темпами 2 и 0,8% соответственно.

Быстрее всего в этом году будут расти экономики Еврейской автономной области (9,1%), Ненецкого автономного округа (5,8%), Севастополя (5,1%), Мордовии (5,1%) и Ульяновской области (5%).

Более половины (52,1%) суммарного объема ВРП в России сформируют десять регионов. Это Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский и Красноярский края, а также Татарстан и Башкортостан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.