Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В чеченском Аргуне были задержаны около 40 мужчин

03/09/2018


С 7 по 23 августа в чеченском городе Аргуне были задержаны порядка 40 мужчин. На данный момент всех отпустили.

Согласно источникам "Кавказ.Реалии", аресты были произведены по распоряжению начальника отдела МВД РФ по городу Аргун капитана полиции Аюба Катаева, который недавно был отстранен от должности.

Задержанных подвергали истязаниям, требуя от них признаться в участии в НФО (незаконных вооруженных формированиях). Десятки людей содержались в одной камере размером 5 х 8 метров.

Из-за утечки информации из отдела городской полиции руководство МВД по Чечне решило заменить Катаева и назначить на его должность подполковника полиции Артура Алханова, сына министра МВД по республике генерал-лейтенанта Руслана Алханова (он был отправлен в отставку с должности руководителя вневедомственной охраны в ноябре 2017 года).

В ответ на запрос "Кавказ.Реалии" сотрудники отдела полиции города Аргун не смогли подтвердить или опровергнуть эти сведения, сославшись на отсутствие у них какой-либо информации.

Аюб Катаев фигурировал в материалах, связанных с пытками и преследованиями геев в Чечне. Он внесен в санкционные списки ряда западных стран.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.