Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне прошли массовые задержания подростков после нападения на полицейских

27/08/2018


В Шалинском районе Чечни сотрудники полиции с 23 по 25 августа задерживали на улицах подростков и допрашивали их. Как сообщает «Кавказский узел», всего были задержаны от 150 до 200 человек.

«Силовики ездили по улицам и забирали всех, кто был знаком, учился или жил по соседству с (участниками нападения). Задержанных увозили в отдел, где подвергали допросам, отпускали только поздно ночью», — рассказал житель города Шали Ахмад.

Ахмад рассказал, что подросткам не объясняли причину задержания, «все сводилось к тому, что есть указание сверху проверять подростков на возможную причастность к группировке.

«Детей нескольких моих знакомых и сына моей сестры тоже задерживали 24 августа. Силовиков интересовало, кто еще мог быть знаком с убитыми, каково отношение этих знакомых к случившемуся и тому подобное», — рассказал другой местный житель.

20 августа в Чечне произошла серия нападений на полицейских. Несколько сотрудников полиции были ранены. Четверых нападавших убили, а пятый после самоподрыва скончался в больнице. Самому старшему из нападавших было 18 лет, остальным — от 11 до 17. Ответственность за нападение на себя взяло «Исламское государство».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.