Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне произошли четыре нападения на полицейских

20/08/2018


Группировка "Исламское государство", признанная террористической в России и других странах, взяла на себя ответственность за серию вооруженных нападений на полицейских в Чечне в понедельник. Об этом сообщает агентство France Presse со ссылкой на группу SITE, которая мониторит заявления исламистов в Сети.

Как сообщает РИА Новости, в Грозном в результате перестрелки убит сотрудник полиции. Сколько было нападавших, задержан ли кто-либо из них, пока неизвестно.

Также в Грозном было совершено нападение на пост дорожной полиции. По уточненным данным, пострадал один полицейский: на него наехал автомобиль, за рулем которого был нападавший. Он был застрелен.

В Шалинском районе Чечни в помещение отдела полиции в понедельник ворвались двое людей, вооруженных ножами. Двое полицейских были ранены. По нападавшим открыли огонь, они убиты.

К северу от Шали в селении Мескер-Юрт неизвестный подорвал себя у поста полиции. Он погиб. Других погибших и пострадавших нет.
Таким образом, по последним данным, в результате четырех нападений погиб один полицейский, ранены трое. Погибли не менее четырех нападавших.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ситуация в Грозном и в Чечне сейчас спокойная. Он назвал нападения попыткой сорвать празднования по случаю мусульманского праздника жертвоприношения ("Курбан-байрам"). Сам Кадыров сейчас в Мекке, где начался традиционный хадж.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.