Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане задержан сбежавший экс-чиновник Магомед Махачев

02/08/2018


Правоохранители в Дагестане задержали беглого экс-руководителя Главного бюро Медико-социальной экспертизы республики Магомеда Махачева.

По данным источника "Кавказ.Реалии" в силовых структурах, Махачев сам сдался властям. Причиной добровольной сдачи стало давление со стороны силовиков - полиция начала преследовать его семью.

"Силовики взяли жену, сына и брата Магомеда Махачева, это не считая дальних родственников. Сейчас появилась информация, что на одну из дочерей Махачева тоже собирался материал", - уточнил источник.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", на днях полиция задержала сына экс-чиновника - Гасана Махачева. Он был арестован на два месяца из-за попытки скрыться от следствия, покинув Россию. Кроме того, был заключен под стражу его брат, Ашик Махачев. Он является фигурантом дела Магомеда Махачева и подозревается в участии в преступном сообществе - часть 3 статьи 210 УК РФ.

Напомним, сам Магомед Махачев исчез 31 мая, как раз перед визитом сотрудников правоохранительных органов. Силовики хотели провести обыск, но не обнаружили чиновника дома. СМИ сообщали, что Махачев сбежал в Украину, где занимался бизнесом. На родине ему вменяется взяточничество в размере 52 млн рублей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.