Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава Дагестана призвал народы Северного Кавказа сплотиться против терроризма

21/05/2018


Врио главы Дагестана Владимир Васильев назвал нападение на храм Архангела Михаила в Грозном циничным преступлением, совершенным людьми, которые не могут по-настоящему исповедовать ни одну религию.

«Это циничное преступление в священный для всех мусульман месяц Рамадан могли совершить только люди, у которых нет искренней веры и сострадания к ближним», - считает Васильев.

Он призвал сплотиться перед общими врагами, которые хотят раздора между народами Кавказа. Выражая соболезнование семьям погибших и главе Чечни, руководитель Дагестана сказал:

«В ответ мы должны сплотиться и наперекор всем недоброжелателям укреплять братские отношения между народами Северного Кавказа, которые на протяжении многих веков живут в мире и согласии».

19 мая в Чечне четверо боевиков совершили нападение на храм Михаила Архангела в Грозном. В перестрелке с бандитами погибли два сержанта полиции, прикомандированные из Саратовской области, получил ранение прихожанин храма. Бойцы спецназа Чечни уничтожили нападавших. Ими оказались трое уроженцев республики и один житель соседней Ингушетии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.