Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Задержанные у армянской церкви в Москве осуждены к штрафам и работам

24/04/2018


Мещанский райсуд Москвы назначил штрафы и обязательные работы участникам акции солидарности с протестующими в Ереване, прошедшей в воскресенье у армянской церкви на Олимпийском проспекте, сообщает ТАСС.

24 задержанным вменялась часть 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в несогласованной акции, повлекшей помехи функционированию объектов социальной инфраструктуры). Трое из них получили по 40 часов обязательных работ, остальные получили штрафы по 20 тысяч рублей.

На двоих демонстрантов были составлены протоколы по части 1 статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию полицейского). Они были оштрафованы на 1000 рублей каждый.

Вечером 22 апреля полиция задержала у армянской церкви около 60 участников акции в поддержку протестов в Ереване. Всего у церкви собрались примерно 300 выходцев из Армении.

Полицию к церкви вызвал глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви Езрас. Увидев подъезжающих силовиков, демонстранты попытались войти в здание, но их туда не пустили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.