Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Врио главы Дагестана располагает материалами нарушений более 100 чиновников

16/03/2018


Врио главы Дагестана Владимир Васильев сообщил на встрече с журналистами, что по итогам прокурорской проверки собраны материалы о различных нарушениях, совершенных более 100 официальных лиц. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

"Сейчас у меня есть материалы минимум на 100 руководителей о различных нарушениях определенных требований. Ранее собрали огромное количество материалов, которые мы тоже сейчас рассматриваем - сотни", - сказал Васильев.

При этом, по его словам, чтобы реально изменить ситуацию в республике, необходима системная работа. "Это - непременное условие перемен. Мы должны так выстроить систему, чтобы ни у кого из нас не было других мотивов, кроме как исполнять свой долг", - сказал врио главы региона.

Как сообщалось ранее, в середине января 2018 года в Дагестане было возбуждено более 70 уголовных дел в отношении представителей власти по результатам проверки комиссии из Генпрокуратуры РФ.

В конце января в отставку ушел прокурор республики Рамазан Шахнавазов, занимавший пост с 2013 года. А 5 февраля врио главы Дагестана отправил в отставку правительство республики после задержания врио премьер-министра региона Абдусамада Гамидова и двух его заместителей. Следствие обвиняет их и бывшего министра образования Шахабаса Шахова в хищении средств из бюджета республики для реализации социальных программ, сумма ущерба оценивается в 95 млн рублей. Ранее были арестованы мэр Махачкалы Муса Мусаев и главный архитектор города Магомедрасул Гитинов. Их обвиняют в превышении полномочий при выделении земли в столице республики.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.