Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Карачаево-Черкесии задержали экс-сенатора Вячеслава Дерева

07/03/2018


Бывший член Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Вячеслав Дерев задержан по делу о налоговых нарушениях при строительстве животноводческих комплексов.

Как сообщили "Кавказ.Реалии" близкие семьи Деревых, экс-сенатора взяли под стражу утром 5 марта, когда он был дома в поселке Псыж, а потом отправили из аэропорта Кавминвод в Москву.

По словам близких, накануне задержания Следственный комитет сменил Вячеславу Дереву статус – со свидетеля на подозреваемого – по делу о строительстве животноводческих комплексов в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

По версии следователей, фирма "Меркурий-2", которой руководил Дерев, превысила сметную стоимость животноводческой фермы. В результате этого компания-заказчик "Киево-Жураки" указала в расходах переплату НДС в размере 119 млн рублей.

Эту сумму государство вернуло компании, однако позднее было возбуждено уголовное дело, по которому Дерев проходил как свидетель до 5 марта.

ЗАО "Киево-Жураки АПК" и ООО "Фирма Меркурий-2" заключили между собой договоры подряда на строительство животноводческих комплексов.

Следователи считают, что "Фирма Меркурий-2" завысила стоимость работ по строительству животноводческих комплексов, создав тем самым видимость переплаты НДС на сумму свыше 119 млн рублей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.