Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В дагестанской «дочке» «Газпрома» прошла выемка документов

20/02/2018


Сотрудники полиции пришли для проверки и выемки документов в офис «Газпром межрегионгаз Махачкала». Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

Следственные действия начались по ранее возбужденному уголовному делу в офисе на проспекте Ярагского, сказал он. Обысков силовики не проводят, никого не задержали.

«Следственные действия связаны с делом, возбужденным по заявлению Группой „Газпром межрегионгаз“ ещё в 2013 году по итогам проведенной инвентаризации в дагестанском филиале ООО „Газпром межрегионгаз Пятигорск“», — заявил представитель ООО «Газпром межрегионгаз».

Агентству ТАСС в компании рассказали, что силовики работали в офисе два часа, их действия на работе предприятия не отразились. «Мы работаем в штатном режиме. Правоохранительные органы были, ушли. Никого из сотрудников не побеспокоили, это не были обыски, документов не изымали», — сообщили в пресс-службе.

В следственных действиях участвуют бойцы временной оперативной группировки МВД России, сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах Дагестана.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах республики заявил, что это были обыски и в них участвовали сотрудники ФСБ. Агентство напомнило, что в Дагестане работает комиссия из силовиков из Москвы, которая проверяет «состояние законности» в республике. С начала ее работы были арестованы и отправлены в Москву врио премьер-министра Дагестана Абдусамад Гамидов, два его заместителя, бывший министр образования.

В феврале 2013 года «Газпром межрегионгаз Пятигорск» сообщил, что компания обратилась в правоохранительные органы после внутренней проверки, которая выявила рост задолженности за поставки газа в Дагестан. В связи с этим в дагестанком филиале компании компании прошли обыски, передавало РИА Новости. После обысков ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщило о возбуждении двух уголовных дел о мошенничестве с ущербом газовой компании примерно в 30 миллионов рублей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.