Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Петиции в поддержку арестованных дагестанских чиновников собрали более 1,6 тысячи голосов

15/02/2018


Петиция с призывом освободить экс-председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова за неделю собрала 908 подписей. За этот же срок 766 подписей оставлено в поддержку бывшего вице-премьера Раюдина Юсуфова, передает «Кавказ.Реалии» .

6 февраля Басманный суд Москвы арестовал Гамидова, его заместителей Шамиля Исаева и Юсуфова, а также экс-министра образования Шахабаса Шахова. Им предъявлено обвинение в мошенничестве на более, чем 100 миллионов рублей. Петиция с призывом освободить Абдусамада Гамидова размещена на платформе Change.org пользователем под ником Андрей Петров.

«[Гамидов] всегда придерживался обычаев и традиций Республики Дагестан, а что сейчас? Сейчас его просто с позором и в наручниках решили упрятать за решетку», - написал автор обращения.

Петицию в поддержку Юсуфова создал пользователь под ником Abdul Yusufov, который просит президента РФ «взять под личный контроль» и «взвешенно оценить сложившуюся ситуацию вокруг задержания и помещения под арест Раюдина Айдакадиевича».

Он высказал предположение, что чиновник задержан после «доносов отдельных людей, далеких от государственной политики и развития региона».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.