Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава СК России прилетел в Дагестан

08/02/2018


Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин в четверг, 8 февраля, прилетел в Махачкалу и встретился с временно исполняющим обязанности главы Дагестана Владимиром Васильевым. Они договорились навести совместными усилиями порядок в республике.

О содержании беседы отчиталась официальный представитель СК Светлана Петренко. Бастрыкин на встрече сказал, что "главная задача - совместными усилиями сделать все необходимое для обеспечения законности и правопорядка в республике, соблюдения прав граждан" (цитата по сайту СК).

Васильев поблагодарил главу Следственного комитета за то, что он нашел время посетить Дагестан и провести совещание. "Я хорошо помню, как вы выехали в Кущевку, как вы работали сутками, принимая людей. Люди верят и хотят справедливости и закона. Ваш визит здесь - заметное явление и надежда для тех, кто искренне хочет навести порядок", - сказал врио главы республики.


Скачать видео
Напомним, что мероприятия по противодействию коррупции в Дагестане начались 5 февраля с обысков в домах и на работе у врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, двух его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова. Басманный суд арестовал их на два месяца по делу о мошенничестве.

Следствие обвиняет чиновников в хищении денежных средств из бюджета республики, выделенных для реализации социальных программ на территории региона. Сумма ущерба оценивается в 95 млн рублей.

Были задержаны и арестованы также мэр Махачкалы Муса Мусаев и главный архитектор города Магомедрасул Гитинов, их обвиняют в превышении полномочий при выделении земли в столице республики. В среду, 7 февраля, Национальное собрание Дагестана одобрило кандидатуру нового премьера, им стал экс-министр экономики Татарстана Артем Здунов.

В Кремле заявили, что масштабные следственные действия, проводящиеся в органах власти в Дагестане, не связаны с политикой и не вызовут дестабилизации в республике.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.