Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дагестанцы массово призывают бойкотировать кандидатуру министра из Татарстана на пост премьера

07/02/2018


Жители Дагестана проводят кампанию против назначения министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность председателя правительства республики.

7 февраля на внеочередной сессии Народное собрание Дагестана должно принять решение о новом премьер-министре. Накануне врио главы республики официально утвердил кандидатуру Здунова на этот пост после того, как правительство Дагестана было отправлено в отставку вслед за задержанием его первых лиц.

Массовые призывы бойкотировать сессию зазвучали в соцсетях сразу после известия о кандидатуре Здунова, а утром 7 февраля, за несколько часов до начала сессии, на главной площади Махачкалы начался одиночный пикет.

Мужчина с плакатом считает, что такой ответственный пост должен занять человек не из Татарстана, а из Дагестана, где проживает 3 млн человек.

"Здесь тысяча порядочных и честных людей, которые сами себя делали и делают", - говорит он на видео, попавшем в инстаграм. Он отказался назвать свое имя.

"Уважаемые дагестанцы, если вам дороги честь и достоинство Дагестана и дагестанцев, то вы обязаны голосовать ПРОТИВ сегодня!" - написано на плакате, висящем у пикетчика на груди.

Такие же призывы бойкотировать сессию дагестанского парламента распространяются среди дагестанцев по мессенджерам.

Вместе с тем распространяются и аудиосообщения от "благодарных дагестанцев", которые признательны врио Дагестана Владимиру Васильеву за чистки в правительстве.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.