Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Главу чеченского "Мемориала" Оюба Титиева оставили под арестом

25/01/2018


Верховный суд Чечни в четверг оставил под арестом главу местного представительства правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева, которого обвиняют в хранении наркотиков.

Заседание, намеченное на 11 часов, состоялось только во второй половине дня, поскольку Титиева не доставили в суд в положенное время. Также отсутствовал один из его адвокатов, который в среду поехал на некие "следственные действия", после чего перестал выходить на связь.

По версии следствия, у Оюба Титиева нашли более 200 грамм марихуаны. Сам правозащитник настаивает, что полицейские подбросили наркотики во время обыска. Он находится под арестом с 11 января.

Глава Чечни Рамзан Кадыров несколько раз назвал Титиева наркоманом. При этом он утверждает, что ни разу не слышал о правозащитнике, пока того не арестовали.

Освободить Оюба Титиева потребовали ведущие российские и международные правозащитные организации. Они также настаивают на том, чтобы дело главы чеченского "Мемориала" расследовалось за пределами республики.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.