Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Местонахождение главы грозненского "Мемориала" Оюба Титиева до сих пор не установлено

25/01/2018


Адвокат главы грозненского "Мемориала" Оюба Титиева Петр Заикин до сих пор не знает, где находится его подзащитный. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщил руководитель программы "Горячие точки" Олег Орлов.

После того, как судебное заседание было отменено, Заикин выехал в отделение полиции в Курчалой, подозревая, что его доверитель находится там.

"Он случайно узнал, что на сегодня были назначены следственные действия, о чем ему лично следователь не сообщил", - продолжает Орлов.

В отделе полиции защитнику сказали, что Титиева у них нет. Правоохранитель заверил Заикина, что тоже не знает, где арестованный, а следственные действия уже отменены.

Были ли вчера, 24 января, проведены следственные действия, собеседник "Кавказ.Реалии" не знает. Ситуация, когда следователь назначает какие-либо действия, не сообщив адвокату, а вскоре их отменяет, выглядит странно. В деле Титиева это происходит уже во второй раз.

"Можем лишь подозревать, что Оюб находится в СИЗО. Но точно где он, не знаем. Если его планируют привезти на судебное заседание, его должны уже оттуда вывозить", - добавил руководитель программы "Горячие точки".

Напомним, что сегодня утром Верховный суд Чечни должен был рассмотреть апелляцию на меру пресечения правозащитнику. 11 января Шалинский городской суд арестовал Титиева, обвиняемого в хранении наркотиков, на два месяца.

Однако заседание было отменено из-за неявки в суд мемориальца, который находится под арестом. Почему его не доставили в суд, остается неясным.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.