Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане подожгли автомобиль «Мемориала»

23/01/2018


В Махачкале подожгли автомобиль, который принадлежит подразделению правозащитной организации «Мемориал» в Дагестане. Об этом «Медиазоне» сообщил член правления организации Олег Орлов.

Инцидент произошел вечером 22 января. По словам Орлова, водитель припарковал автомобиль у дома, а потом сосед сообщил ему, что машина горит. Водитель и пожарные быстро потушили машину. Рядом с ней нашли емкость с зажигательной смесью.

Орлов отметил, что 20 января на этом автомобиле ездил дагестанский адвокат в чеченское село Курчалой. Он участвовал в следственных действиях по делу главы чеченского подразделения «Мемориала» Оюба Титиева, арестованного за хранение наркотиков.

В Назрани 17 января произошел пожар в двухэтажном здании правозащитного центра «Мемориал». В результате никто не пострадал, но сгорели компьютеры и офисная мебель. Полиция завела уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

«Новая газета» писала, что на видео с камер наблюдения видны два молодых человека в масках и перчатках, которые приставляют лестницу к крыше и взбираются по ней на второй этаж, где находится офис «Мемориала». В руках у них была канистра. В кабинете главы «Мемориала» в Назрани Тимура Акиева нашли расплавленную пластиковую бутылку с запахом керосина.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.