Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мэр Махачкалы арестован по делу о превышении полномочий

21/01/2018


Советский районный суд Махачкалы в воскресенье арестовал мэра города Мусу Мусаева на 10 дней по делу о превышении полномочий при выделении земли.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

"Арест на 10 суток", – сказали в суде. Решение суд огласил без прессы, само заседание проходило в открытом режиме.

Следствие просило заключить чиновника под стражу. "Мусаев в силу своего положения может оказать давление на уголовное дело, свидетелей, а также скрыться, поэтому просим суд избрать ему меру пресечения в виде заключения под стражу", – заявил в суде представитель следствия.

Защита мэра Махачкалы в свою очередь отметила, что Мусаев был задержан не при попытке покинуть республику, а после того, как добровольно явился в следственные органы.

Кроме того, адвокаты также заявили ряд ходатайств о приобщении к делу положительной характеристики на мэра, справки о составе семьи, справки из больницы о состоянии здоровья подозреваемого, в которой говорится, что он имеет сердечные болезни, а также обращения от общественных организаций и городского собрания депутатов Махачкалы с просьбой не заключать Мусаева под стражу.

"Я не из тех, кто бежит или оказывает давление", – заявил Мусаев, отметив, что 1,5 – 2 месяца знал о следственных мероприятиях.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.