Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне провели психиатрическую экспертизу главы «Мемориала»

19/01/2018


Следствие провело психиатрическую экспертизу руководителя чеченского правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил его адвокат Петр Заикин.

«Была проведена амбулаторная психиатрическая экспертиза. Я не могу разглашать результаты экспертизы, так как это составляет медицинскую тайну, но заверяю вас, что мой подзащитный человек полностью адекватный, вменяемый», — сказал адвокат.

Он также сообщил, что по делу назначены еще несколько экспертиз.

Заикин рассказал, что Титиева должны перевести из ИВС в следственный изолятор. «Его уже должны были перевезти в СИЗО, так как сегодня завершается срок, на который следователь оставил его в изоляторе временного содержания», — сказал адвокат.

11 января Оюбу Титиеву было предъявлено обвинение в хранении наркотиков в крупном размере. В тот же день суд принял решение об аресте Титиева.

Титиева задержали 9 января в Чечне. В автомобиле правозащитника нашли «полимерный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны весом примерно 180 граммов». Вещество изъяли и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чечне. Титиева также направили на медицинское освидетельствование.

Директор Центра анализа и предотвращения конфликтов Екатерина Сокирянская утверждает, что наркотики главе регионального «Мемориала» подбросили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.