Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Абдулатипов: Мусаев мог быть вынужден решать некоторые вопросы оперативно

19/01/2018


Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил, что мэр Махачкалы Муса Мусаев мог быть «вынужден решать некоторые вопросы оперативно», но при этом он «изменил облик уничтоженного города Махачкала».

«Мусаеву досталось тяжелейшее наследство. Когда он стал мэром города, у него в руках ничего не было вообще, потому что всё было присвоено и передано родственникам бывших мэров Махачкалы. У некоторых родственников было по 90 участков земельных. А найти участок для строительства детского садика в городе было невозможно. Поэтому, может быть, какие-то вопросы он решал, будучи вынужденным решать их оперативно и так далее. Но насколько это всё было сделано с соблюдением законодательства, я судить не могу. Он человек, который был настроен на работу. Это человек эффективный. Человек, который изменил облик уничтоженного города Махачкала», – сказал Абдулатипов.

По его словам, правоохранители предвзято относятся к дагестанским чиновникам.

«Если там что-то серьёзно, то вопросов нет. Там разберутся, для этого и есть правоохранительные органы. Но ещё раз хочу сказать о предвзятом отношении к Дагестану и дагестанцам. Конечно, какие-то недостатки, наверное, есть, недоработки есть. Разберутся. Руководитель – он человек грамотный, он сам из правоохранительных структур. Всё это предвзятое отношение, что если Дагестан, то обязательно занимаются коррупцией, бандитизмом – это всё историческое прошлое», – отметил экс-глава Дагестана.

По данным следствия, мэр города за 1,1 млн рублей незаконно передал ОАО «АСПК» земельный участок, находящийся в собственности республики. Преступление, в котором подозревается Мусаев, было совершено в марте 2016 года, когда Дагестан возглавлял Рамазан Абдулатипов.

В 2013 году был арестован предыдущий глава Махачкалы Саид Амиров. Против него было возбуждено дело об организации убийства следователя и подготовке покушения на своего политического оппонента — самолёт с ним якобы должны были сбить переносным ЗРК. Суд приговорил Амирова к пожизненному лишению свободы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.