Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Экс-мэру Амирову отказали в освобождении по состоянию здоровья

14/12/2017


Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области отклонил ходатайство адвокатов бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова о дополнительном медицинском освидетельствовании.

Ранее суд опросил врача Амирова с целью выяснить, есть ли у экс-градоначальника заболевания, которые препятствуют его нахождению в тюрьме.

Адвокаты ходатайствовали об приостановлении судебного разбирательства до тех пор, пока не будет рассмотрен иск о признании незаконными действий сотрудников медико-санитарной части, которые составили заключение медкомиссии от 11 декабря 2017 года.

Саид Амиров поддержал требование адвокатов. На суде, по данным "Кавказ.Реалии", присутствует группа поддержки из 20 человек, которые специально приехали на заседание из Дагестана. Сам бывший мэр участвует в слушаниях по видеосвязи. Защита экс-чиновника настаивает на его освобождении из тюрьмы по состоянию здоровья.

Осужденный градоначальник прикован к инвалидному креслу с 1993 года (после очередного покушения). В тюрьме, по словам юристов, его состояние ухудшилось. В СМИ даже распространялись сообщения о смерти Амирова, которые оказались фейком.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.