Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Член "чеченской мафии", которого судят в Вене, утверждает, что его пытались завербовать австрийцы

13/12/2017


В Венском земельном суде продолжается процесс над группой чеченцев, которых обвиняют в создании организованной преступной группы, передает корреспондент "Кавказ.Реалии".

Восемь выходцев из Чечни в возрасте от 17 до 40 лет подозреваются в шантаже, вымогательствах и незаконном сбыте наркотиков.

На сегодняшнем заседании один из обвиняемых (имя, согласно законодательству Австрии, обнародовать в СМИ запрещено) сделал сенсационное заявление, сообщив, что уголовное дело против него – это месть со стороны австрийских спецслужб.

По словам мужчины, служба госбезопасности Австрии несколько раз пыталась его завербовать. Получив отказ, сотрудник ведомства по имени Роберт способствовал фабрикации против него уголовного дела. Силовик, утверждает подсудимый, хорошо известен чеченской диаспоре Вены, поскольку "курирует" выходцев из Северного Кавказа.

Кроме того, чеченец публично опроверг, что является сторонником главы Чечни Рамзана Кадырова. "Это неправда, что я кадыровец. Если есть доказательства, предъявите их здесь", - призвал он.

Предполагается, что суд вынесет приговор по громкому делу уже в четверг, 14 декабря.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.