Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чеченский "Центр кавказской инициативы" получил премию правительства Франции в области защиты прав человека

12/12/2017


Французской премии в области прав человека в этом году удостоился "Центр кавказской инициативы – ДОШ", которым руководят Исрапил Шовхалов и Абдулла Дудуев.

Престижная премия вручается ежегодно в министерстве юстиции Франции.

"Центр кавказской инициативы" был создан в 2010 году. Он представляет из себя ресурсный центр для независимых журналистов и НПО на Северном Кавказе.

Его основная задача состоит в поддержке журналистов и блогеров, а также региональных инициатив гражданского общества в распространении объективной информации.

Центр нацелен на содействие формированию сильного и устойчивого гражданского общества на Северном Кавказе, способного вести независимую и профессиональную работу в области защиты прав человека.

Организация отмечена за проект, основная цель которого поддержка развития гражданского общества и поощрение свободы слова на Северном Кавказе.

Ассоциация занимается выпуском журналов "ДОШ" и "Слово женщины".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.