Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Чеченский блогер обратился за помощью из польской тюрьмы

11/12/2017


Известный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов, возможно, объявил о своем местонахождении. Голос, похожий на голос Абдурахманова сообщает о том, что он с семьей находится в Польше.

По словам Абдурахманова, он попросил убежище в Польше, но польские власти отказали ему. По прибытии в страну еще летом, он с семьей был задержан, сообщи блогер. Его держат в заключении, несмотря на то, что никаких оснований для этого не существует, утверждает Абдурахманов.

В аудио-обращении к польским властям и Верховному комиссару ООН по делам беженцев блогер просит обратить внимание на его положение и не допустить его выдачи в Россию кадыровцам, где, по его словам, его ожидают «великие мучения, великие унижения и мучительная смерть в заточении».

«Кавказ.Реалии» ранее рассказывал о преследованиях Абдурахманова властями Чечни и его бегстве в Грузию, где он безуспешно пытался получить убежище. Блогер подвергся незаконному преследованию силовыми структурами Чечни после пересечения его автомобиля на одной из улиц Грозного с кортежем экс-началька администрации главы республики, его двоюродного брата Ислама Кадырова.

Правозащитный центр «Мемориал» обращался в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить действия прокуратуры Чечни, игнорирующей запросы Абдурахманова о его незаконном уголовном преследовании.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.