Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Активисты Карачаево-Черкесии намерены добиваться введения прямых выборов главы

03/11/2017


Избирательная комиссия Карачаево-Черкесии отказала в регистрации инициативной группы по проведению референдума в республике о возвращении прямых выборов главы региона. Региональное отделение «Партии возрождения России» (ПВР) 20 октября направило заявление в Избирком КЧР о проведении референдума по возобновлению процедуры прямых выборов главы республики.

Секретарь ПВР Рустам Джанкезов заявил, что его партия намерена продолжать борьбу за референдум, однако теперь инициативную группу сформирует не одно политическое объединение, а группа жителей республики, информирует «Кавказ.Реалии».

В своем постановлении ЦИК указал на нарушения в проведении процедуры собрания ПВР. В частности, на то, что не было указано, кто являлся секретарем заседания, каковы были результаты голосования на собрании по вопросу референдума, а также не были указаны регалии членов партии, принявших участие в собрании.

Конгресс карачаевского народа (ККН) поддержал инициативу ПВР и принял на своем съезде 25 октября резолюцию, один из тезисов которой предполагает «вернуться к практике прямых выборов глав всех уровней государственной власти, а также к мажоритарно-пропорциональной системе выборов депутатов всех уровней».

Партия «Коммунисты России» - единственное оппозиционное объединение, представленное в и представительных органах самоуправления в КЧР - также заявляют о своем требовании вернуть прямые выборы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.