Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Абдулатипов: Договор о статусе Каспия может быть подписан в следующем году

02/11/2017


Договор о правовом статусе Каспия может быть подписан в начале следующего года.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил журналистам спецпредставитель президента России по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона Рамазан Абдулатипов.

"Я думаю, что подписание договора о статусе Каспия возможно на саммите, который будет в Астане, скорее всего, в начале следующего года", - заявил Р.Абдулатипов.

Спецпредставитель президента напомнил, что обсуждение статуса Каспия идет уже 20 лет, однако базовый документ об этом так и не подписан.

Он добавил, что в случае подписания "долгожданной" конвенции в регионе активизируется гуманитарное и экономическое сотрудничество.

Отметим, что накануне президенты России и Ирана Владимир Путин и Хасан Рухани выразили надежду, что завершение согласования всех параметров и подписание договоренностей по статусу Каспия состоится в ближайшее время.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.