Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Дагестане избили водителя, не уступившего дорогу кортежу главы МВД (Видео)

08/10/2017


В Дагестане водителя избили прямо на дороге после того, как он отказался пропустить кортеж главы республиканского МВД Абдурашида Магомедова. Инцидент был заснят на видео. В МВД уверяют, что задержали опасного преступника, который ехал на машине с поддельными номерами. Но действия сотрудников при задержании все же проверят.

Как сообщает "Кавказский узел", ЧП произошло на улице 26 Бакинских комиссаров в Махачкале. При этом источник "Интерфакса" утверждает, что автомобиль преследовать начали еще в Каспийске: "Дерзко ехал, максимально приблизился к кортежу с руководства МВД республики, а также не уступал дорогу".

Погоня заняла около 20 км. На видео в Сети виден конец инцидента: несколько машин преграждают путь внедорожнику BMW X5. После этого несколько человек вытаскивают из него водителя и начинают избивать ногами.

Телеканал "360 градусов" утверждает, что на видео - охрана главы МВД республики. Канал взял комментарий у врио главы Дагестана Владимира Васильева, только что назначенного на этот пост. Тот узнал об инциденте от журналистов и обещает разобраться: "Я слежу за обстановкой. Я знаю. Я за это отвечаю".

По данным пресс-службы МВД, задержанный был судим по статье об изготовлении, хранении и сбыте поддельных денег, а также более 10 раз привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Кроме того, на автомобиле были обнаружены поддельные номера государственной регистрации.

В МВД заверяют, что проверки назначены и в отношении задержанного, и в отношении сотрудников, которые его избили при задержании.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.