Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мать пропавшего в Чечне певца обратилась за помощью в местный Совет по правам человека

22/08/2017


Малика Бакаева, мать пропавшего в Грозном певца Зелимхана Бакаева, обратилась в Совет по правам человека при главе Чечни с просьбой помочь найти ее сына. Об этом "Маршо Радио" сообщила член Совета Хеда Саратова.

Бакаева обратилась в Совет только сейчас, т.к. надеялась, что сын находится где-то у друзей, сказала Саратова. По ее словам, мать считает, что к исчезновению певца могут быть причастны конкуренты.

"В тот день Зелимхан с матерью планировали снять деньги из банкомата, но до этого парень решил по делу зайти к знакомой певице. Девушка потом сказала, что к ней он не приходил", - поведала Саратова, уточнив, что эту историю ей рассказала мать певца.

Женщина также рассказала, что в правоохранительных органах ей сообщили, что на имя Бакаева был продан билет на поезд "Грозный-Москва". Но, добавила мать певца, воспользовался он билетом или нет, полицейским неизвестно.

"Кавказ.Реалии" писал об исчезновении Бакаева 15 августа. Певец пропал неделей раньше, после того как приехал в Грозный на свадьбу сестры.

Министр Чечни по нацполитике Джамбулат Умаров назвал "глупостями" сообщения о пропаже певца. По его словам, певец объявится "через некоторое время".

18 августа мать Бакаева подала заявление в МВД Чечни с просьбой помочь в розыске сына.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.