Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Рейтинг: Рамзан Кадыров попал в число преемников российского президента

21/08/2017


Глава Чечни Рамзан Кадыров оказался тринадцатым в рейтинге наиболее влиятельных публичных политиков-«преемников», который составил фонд «Петербургская политика», сообщает «Кавказский узел».

Главным «преемником» Владимира Путина авторы исследования считают Дмитрия Медведева, который набрал 21 балл. Далее идут мэр Москвы Сергей Собянин (19 баллов), губернатор Тульской области Алексей Дюмин (18 баллов) и министр обороны Сергей Шойгу (17 баллов). На 13-м месте с 14 баллами оказался Рамзан Кадыров - по его встречам с Путиным летом текущего года (один из критериев оценки) открытых данных нет, отмечают эксперты.

Составители рейтинга уточняют, что под понятием «преемник» понимается «высший ранг присутствия в ближайшем кадровом резерве» президента, но возможную будущую должность чиновника не указывают. «Прошлый опыт показывает, что возможны варианты: выдвижение в президенты, премьеры, вице-премьеры», - говорится в докладе, презентация которого состоится сегодня.

Практически на одном уровне с Кадыровым от президента, как следует из опубликованной на сайте фонда информации, находятся спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко и глава администрации Антон Вайно (у них по 16 баллов), а также замыкающие топ-10 рейтинга спикер Госдумы Вячеслав Володин и президент «Роснефти» Игорь Сечин (15 баллов).

Примечательно, что 18-е место (10 баллов) в двадцатке «преемников» цикла 2018-2024 гг. авторы рейтинга отдали главе ФБК Алексею Навальному, а 20-е - темной лошадке, пишет «Коммерсант» и добавляет: авторы доклада отмечают, что в сравнении с текущим и предыдущими политическими циклами до 2024 года позиции Кадырова имеют тренд к снижению.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.