Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Чечне назвали «глупостью» сообщения СМИ о похищении певца Бакаева

17/08/2017


Сообщения СМИ о похищении в Грозном «среди бела дня» певца Зелимхана Бакаева — глупости. Об этом заявил РБК министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Парень не ваххабит, не террорист, ни в каких историях не замешан. Никакие органы его не забирали, никому он сто лет не нужен», — прокомментировал министр.

По словам Умарова, через «некоторое время» Бакаев объявится. «Никуда он не денется. Врагов у него тут не было», — заключил он.

О том, что родственники 25-летнего певца Зелимхана Бакаева с 8 августа не могут его найти, сообщил 16 августа «Кавказский узел». Издание со ссылкой на двух друзей Бакаева также передало, что певца похитили силовики в центре Грозного.

По словам родственников, Бакаев поехал в Грозный на свадьбу сестры и должен был вернуться в Москву 9 августа.

«Радио Свобода» со ссылкой на анонимные источники и на близкого друга Бакаева сообщает, что певца задержали представители СОБР «Терек».

Издание «Наша Версия — на Кавказе» сообщает, что в день исчезновения певца его в последний раз видели в парикмахерской. Когда он выходил оттуда, его схватили неизвестные в масках, затолкали в машину и увезли. Издание также пишет, что за его похищением может стоять депутат Адам Делимханов. «Я знаю точно — Бакаев сидит в секретной тюрьме», — приводит издание слова одного из знакомых певца.

Друг Бакаева заявил «Радио Свобода», что настоящий Instagram-аккаунт певца был закрыт сразу после его исчезновения.

Менеджер певца Лейла Вахаева сообщила, что Бакаев мог самостоятельно уехать из Чечни из-за конфликта в семье.

Зелимхан Бакаев пел в основном на чеченском языке. Он выступал с концертами в Дагестане, Ингушетии и Москве. Его друг заявил «Радио Свобода», что Бакаеву запретили выступать в Чечне из-за того, что «его музыка слишком отличалась от той, что понимают в Чечне».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.